La classifica di arrivo

                     
Pos Nr Nominativo S Anno Cat P_Cat Squadra Tempo Km/h  
1 101 FARESIN EDOARDO FRANCESCO M 1998 UN 1 ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 00:06:36.71 18 18
2 93 CAIATI ALDO M 1998 UN 2 ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 00:06:44.76 17 82
3 100 TASCHIN LUCA M 1994 EL 1 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 00:06:46.21 17 73
4 97 MURGANO MARCO M 1998 UN 3 GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO 00:06:48.43 17 65
5 95 ALEOTTI GIOVANNI M 1999 UN 4 CTFRIULI 00:06:48.98 17 65
6 80 VALSECCHI MATTEO M 1995 EL 2 BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI 00:06:55.60 17 35
7 92 VALENTINI LEONARDO M 1997 UN 5 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 00:07:02.27 17 6
8 76 CALZA ANDREA M 1993 EL 3 GAIAPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE 00:07:06.37 16 90
9 94 CARESIA GIANMARCO M 1994 EL 4 A.S.D. CATTOLI ANDREA 00:07:08.22 16 82
10 81 FERRI GREGORIO M 1997 UN 6 ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 00:07:10.48 16 74
11 91 TAROZZI MANUELE M 1998 UN 7 BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI 00:07:11.77 16 71
12 57 MARABINI NICOLO' M 2000 JU 1 ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS 00:07:12.03 16 67
13 66 GALLO ANDREA M 2001 JU 2 ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 00:07:12.92 16 67
14 45 VACEK MATHIAS M 2002 AL 1 TEAM GIORGI A.S.D. 00:07:14.66 16 59
15 87 PESENTI THOMAS M 1999 UN 8 BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI 00:07:15.72 16 55
16 86 DE BONIS MATTEO M 1995 EL 5 REGOLO-TRE COLLI 00:07:18.80 16 44
17 96 CHIRIACO AMBROGIO M 1995 EL 6 A.S.D. CATTOLI ANDREA 00:07:21.46 16 33
18 69 GHIGINO VALTER M 2000 JU 3 CASANO 00:07:21.46 16 33
19 146 DALSANT ROBERTO M 1980 M2 1 ASD CLUB CICLISTICO ROTALIANO 00:07:22.29 16 29
20 61 PETRELLI GABRIELE M 2000 JU 4 NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM 00:07:27.51 16 11
21 73 BOSCAINI DANIELE M 1998 UN 9 A.S.D. PEDALE SCALIGERO 00:07:28.10 16 7
22 53 SASSO MATTEO M 2000 JU 5 CASANO 00:07:29.08 16 4
23 2 BAGATIN CHRISTIAN M 2002 AL 2 S.C. ORINESE A.S.D. 00:07:33.81 15 89
24 72 BEVILACQUA MATTIA M 1998 UN 10 TEAM CERVELO 00:07:33.95 15 89
25 83 LEPRI FRANCESCO M 1999 UN 11 TEAM CICLISTICO PALETTI 00:07:34.27 15 86
26 18 GERMANI LORENZO M 2002 AL 3 VELOSPORT FERENTINO 00:07:34.49 15 86
27 40 MASCIARELLI LORENZO M 2003 AL 4 CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM 00:07:34.95 15 86
28 46 AGAROSSI ANDREA M 2001 JU 6 NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM 00:07:35.24 15 82
29 58 MUGNAINI ETTORE M 2000 JU 7 AC F. BESSI CALENZANO 00:07:35.79 15 82
30 37 GAROFOLI GIANMARCO M 2002 AL 5 S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI 00:07:39.30 15 69
31 34 D'AMATO ANDREA M 2002 AL 6 TEAM GIORGI A.S.D. 00:07:39.49 15 69
32 77 BUROCCHI GIORDANO M 1998 UN 12 BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD 00:07:39.57 15 69
33 137 FERRARI DAVIDE M 1973 M4 1 ASD STEMAX TEAM 00:07:41.84 15 62
34 141 RAMBELLI FABRIZIO M 1977 M3 1 ASD STEMAX TEAM 00:07:43.06 15 55
35 28 QUAGLIETTI DANIEL M 2002 AL 7 VELOSPORT FERENTINO 00:07:46.53 15 45
36 26 MOSCA RAFFAELE M 2003 AL 8 SECOM FORNO PIOPPI 00:07:46.54 15 45
37 42 SALVADORI PIETRO M 2002 AL 9 AC F. BESSI CALENZANO 00:07:49.94 15 35
38 162 FONTANELLI MATTEO M 1995 ELMT 1 ASD IMOLA BIKE 00:07:50.41 15 32
39 62 PITZANTI ORLANDO M 2000 JU 8 TEAM MAMMA E PAPA' FANINI OZIERESE - LIVORNO 00:07:50.93 15 32
40 22 KAJAMINI FLORIAN SAMUEL M 2003 AL 10 SC SAN LAZZARO 00:07:51.58 15 29
41 47 TONI MATTIA M 2000 JU 9 TEAM CICLISTICO PALETTI 00:07:53.86 15 22
42 49 BENEDETTI MATTIA M 2001 JU 10 AC F. BESSI CALENZANO 00:07:54.59 15 19
43 74 DAVOLI BRUNO M 1999 UN 13 GRUPPO SPORTIVO PARMENSE 00:07:55.30 15 16
44 131 BIGNAMI FIORENZO M 1969 M4 2 ASD GREEN DEVILS 00:07:57.64 15 9
45 17 GARUFFI SIMONE M 2003 AL 11 POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA 00:07:58.59 15 6
46 59 NEGRINI MATTEO M 2001 JU 11 ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS 00:07:58.75 15 6
47 98 DEL CARLO FEDERICO M 1995 EL 7 TEAM CERVELO 00:07:59.04 15 3
48 71 CARRARO TIZIANO M 1985 EL 8 A.S.D. G.S. PORTO VIRO 00:08:02.51 14 94
49 9 BRUNO ANDREA ALFIO M 2003 AL 12 TEAM - TOSCANO - GIARRE 00:08:05.05 14 85
50 64 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO M 2001 JU 12 TEAM MAMMA E PAPA' FANINI OZIERESE - LIVORNO 00:08:06.60 14 81
51 50 BETTUZZI TOMMASO M 2001 JU 13 ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 00:08:07.19 14 78
52 150 GRAZIA MASSIMILIANO M 1982 M2 2 ASD AMERICA SPORT 00:08:09.32 14 72
53 70 GUZMAN ACHURY JUAN FELIPE M 1997 UN 14 A.S.D. CATTOLI ANDREA 00:08:09.38 14 72
54 89 MARTELLI MIRCO M 1992 EL 9 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 00:08:09.91 14 72
55 167 FARINELLI EDGARDO M 1960 M6 1 BENESSERE E SPORT 00:08:10.15 14 69
56 38 SPEZZANI SIMONE M 2002 AL 13 A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL 00:08:10.15 14 69
57 82 GAMBUTI MATTEO M 1997 UN 15 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 00:08:10.82 14 69
58 65 SASSATELLI TOMMASO M 2001 JU 14 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 00:08:10.89 14 69
59 68 TESI GABRIELE M 2000 JU 15 TEAM MAMMA E PAPA' FANINI OZIERESE - LIVORNO 00:08:10.96 14 69
60 152 ALLADIO LORENZO M 1984 M1 1 ASD GC CICLI DESTRO RISTO 00:08:11.99 14 66
61 156 TEVINI MARCO M 1989 ELMT 2 ASD CLUB CICLISTICO ROTALIANO 00:08:14.96 14 57
62 32 RIVA PAOLO M 2002 AL 14 V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI 00:08:14.99 14 57
63 145 VENUTOLO SABATO MARIA M 1978 M3 2 ASD BIKE STUDIO TEAM 00:08:15.03 14 55
64 31 RIOLI GABRIELE M 2002 AL 15 U.S. CALCARA 00:08:15.61 14 55
65 129 BONAMICI MAURO M 1966 M5 1 ASD VARZI 00:08:16.19 14 52
66 30 REDEGHIERI ALESSANDRO M 2002 AL 16 A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 00:08:17.22 14 49
67 60 CUPPONE FLAVIO M 2001 JU 16 TEAM CICLISTICO PALETTI 00:08:22.27 14 34
68 54 ALLODI LORENZO M 2001 JU 17 G.S.PELLEGRINO 00:08:24.56 14 29
69 35 URBINATI MATTIA M 2002 AL 17 EUROBIKE RICCIONE 00:08:25.23 14 26
70 165 VITALE GIOVANNI M 1989 ELMT 3 ASD CICLI SPORT F.LLI VITALE 00:08:25.38 14 26
71 44 VALLETTA FRANCESCO M 2002 AL 18 TEAM CICLISTICO PALETTI 00:08:26.14 14 23
72 33 ROCCHI MIKHAIL M 2003 AL 19 G.S. S.MARIA CODIFIUME 00:08:27.99 14 20
73 118 MAGNANI VALERIO M 1957 M7 1 ASD SC LA RODA REDA 00:08:28.22 14 17
74 13 D'ALESSANDRO SIMONE M 2002 AL 20 CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM 00:08:29.38 14 15
75 78 DAVOLI KEVIN M 1999 UN 16 GRUPPO SPORTIVO PARMENSE 00:08:30.50 14 12
76 161 STANZANI JACOPO M 1995 ELMT 4 GS PEDALE BOLOGNESE 00:08:31.92 14 9
77 56 GRAZIANO GIUSEPPE M 2001 JU 18 ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 00:08:32.30 14 6
78 6 BEVILACQUA ANTONIO PIO M 2002 AL 21 S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI 00:08:32.44 14 6
79 41 TORRISI MARCO M 2002 AL 22 TEAM - TOSCANO - GIARRE 00:08:33.76 14 4
80 90 SPICA IGNAZIO M 1999 UN 17 BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD 00:08:34.68 14 1
81 5 BELUSSI ALESSANDRO M 2003 AL 23 TEAM GIORGI A.S.D. 00:08:37.43 13 93
82 24 TERZI MATTEO M 2003 AL 24 A.S.D. COOPERATORI 00:08:37.53 13 93
83 10 CANGIOTTI MICHELE M 2003 AL 25 S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO 00:08:37.99 13 93
84 36 SGARZI RICCARDO M 2003 AL 26 A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 00:08:38.22 13 90
85 120 SOCCI FAUSTINO M 1960 M6 2 GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE' 00:08:39.21 13 87
86 158 MATZEU GIACOMO M 1990 ELMT 5 CTBS ASD 00:08:40.18 13 85
87 135 DEL BOCA WALTER M 1973 M4 3 S.C. PADOVANI 00:08:41.31 13 82
88 85 LONGHI MATHIAS M 1999 UN 18 POL. VILLAFONTANA 00:08:41.86 13 82
89 122 BIANCHI PAOLO ANTONIO M 1961 M6 3 ASD VARZI 00:08:43.45 13 77
90 14 ROTUNDO SERGIO M 2003 AL 27 U.S. CALCARA 00:08:43.73 13 77
91 84 LONGAGNANI LUCA M 1998 UN 19 BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD 00:08:46.06 13 69
92 154 CERRITELLI LUCA M 1988 M1 2 POL. AVIS BOLOGNESE A.S.D. 00:08:48.18 13 64
93 7 BOCCHI TOMMASO M 2002 AL 28 ASD U.C. SOZZIGALLI 00:08:48.18 13 64
94 20 GRILLINI ALESSIO M 2002 AL 29 S.C. SANTERNO FABBI IMOLA 00:08:49.78 13 61
95 142 PRETI MARCO M 1977 M3 3 ASD SESSANTALLORA 00:08:51.87 13 56
96 55 PULVIRENTI GIUSEPPE M 2000 JU 19 TEAM CICLISTICO PALETTI 00:08:52.74 13 53
97 48 ALLODI MATTEO M 2001 JU 20 G.S.PELLEGRINO 00:08:54.09 13 48
98 67 SPADONI GABRIELE M 2000 JU 21 NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM 00:08:56.54 13 43
99 52 FANTASIA PAOLO M 2000 JU 22 G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA 00:08:58.08 13 38
100 138 MORELLI PAOLO M 1974 M3 4 ASD GREEN DEVILS 00:08:58.19 13 38
101 149 MARRUCCIARI MATTEO M 1982 M2 3 POLISPORTIVA ZOLA ASD 00:08:59.32 13 36
102 16 SITTI SAMUEL M 2003 AL 30 TEAM CICLISTICO PALETTI 00:09:00.76 13 33
103 63 GIANNINI SALVATORE M 2001 JU 23 AC F. BESSI CALENZANO 00:09:02.14 13 28
104 119 CAROBBI EROS M 1959 M6 4 UNIV. DEL PEDALE DI CASTELNOVO M. 00:09:03.36 13 26
105 133 BERTI CESARE M 1971 M4 4 ASD GREEN DEVILS 00:09:06.37 13 19
106 51 PAGLIAROLI PAOLO M 2001 JU 24 G.S.PELLEGRINO 00:09:07.23 13 16
107 88 PELACCI FILIPPO M 1999 UN 20 GRUPPO SPORTIVO PARMENSE 00:09:08.71 13 14
108 160 LOLLI SIMONE M 1991 ELMT 6 MANGIA E BEVI BIKE 00:09:11.18 13 7
109 113 CALZONI SONIA F 1994 EWS 1 ASD STEMAX TEAM 00:09:13.81 13 2
110 115 CASARINI FERNANDO M 1950 M8 1 ASD STEMAX TEAM 00:09:15.99 12 97
111 157 MASETTI MICHELE M 1989 ELMT 7 TEAM RABBIT NOXON PMP 00:09:16.69 12 95
112 139 TINTI ALESSANDRO M 1976 M3 5 ASD BIKE STUDIO TEAM 00:09:16.73 12 95
113 143 PAULETTO STEFANO M 1977 M3 6 ASD BREGANZE MILLENIUM 00:09:16.85 12 95
114 23 MALAGOLI FILIPPO M 2002 AL 31 ASD U.C. SOZZIGALLI 00:09:18.06 12 90
115 12 CONFENTE NICHOLAS M 2002 AL 32 TEAM CICLISTICO PALETTI 00:09:19.77 12 88
116 21 GUARNIERO ALESSANDRO M 2002 AL 33 U.S. CALCARA 00:09:20.59 12 86
117 8 BOMBARDI RICCARDO M 2002 AL 34 SC SAN LAZZARO 00:09:20.76 12 86
118 79 DE MEI ANDREA M 1999 UN 21 ASD GS PONTINO SERMONETA 00:09:21.03 12 83
119 25 MORANDINI MASSIMILIANO ANDREA M 2003 AL 35 AC F. BESSI CALENZANO 00:09:21.51 12 83
120 126 TOMESANI ALBERTO M 1965 M5 2 TEAM BOOMERANG 00:09:22.63 12 81
121 15 GALLI NICCOLO' M 2002 AL 36 G.S. S.MARIA CODIFIUME 00:09:26.08 12 72
122 163 ATTI IURI M 1996 ELMT 8 GS PEDALE BOLOGNESE 00:09:26.39 12 72
123 4 BELLAGAMBA ALEX M 2003 AL 37 S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN 00:09:29.21 12 65
124 29 RAVIOLA MIRCO M 2002 AL 38 ASD U.C. SOZZIGALLI 00:09:29.51 12 65
125 136 FIGNA FABRIZIO M 1973 M4 5 SC PEDALE BIANCONERO LUGO 00:09:32.61 12 59
126 140 CALZOLARI MANUEL M 1976 M3 7 ASD GREEN DEVILS 00:09:38.26 12 46
127 19 GRANATA ALESSANDRO M 2003 AL 39 A.S.D. COOPERATORI 00:09:41.88 12 39
128 132 BISERNI STEFANO M 1970 M4 6 ARTUSIANA BIKE 00:09:47.12 12 27
129 27 PAOLINI EDOARDO M 2002 AL 40 SC SAN LAZZARO 00:09:47.73 12 27
130 124 LONGHI RICCARDO M 1963 M6 5 ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 00:09:51.16 12 18
131 151 BRIGHETTI EMANUELE M 1980 M2 4 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO ASD 00:10:00.03 12 0
132 164 MAZZI LORENZO M 1998 ELMT 9 TEAM ZANETTI ASD 00:10:02.84 11 96
133 155 FRANCIA GREGORIO M 1988 M1 3 ASD GREEN DEVILS 00:10:06.08 11 88
134 130 MALINI IVANO M 1966 M5 3   00:10:12.19 11 76
135 134 FAVA GRAZIANO M 1973 M4 7 BC STAR 00:10:18.59 11 65
136 153 BONFIGLIOLI MANUEL M 1987 M1 4 DNA BIKE 00:10:21.97 11 59
137 11 CARIAGA KIM ANGELO M 2002 AL 41 A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 00:10:27.13 11 48
138 112 ALESSANDRI VERONICA F 1988 MW1 1 ALE' CIPOLLINI 00:10:27.93 11 48
139 128 BOLLINA GIANLUCA M 1965 M5 4 BC STAR 00:10:29.61 11 45
140 39 TEDIOLI LUCA M 2003 AL 42 S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN 00:10:33.79 11 37
141 3 BALDINI MICHELE M 2003 AL 43 S.C. SANTERNO FABBI IMOLA 00:10:35.69 11 34
142 147 SALOMONI BARTOLOMEO M 1980 M2 5 ASD GREEN DEVILS 00:10:37.22 11 30
143 159 CRISTONI ALESSANDRO M 1991 ELMT 10 POLISPORTIVA ANZOLESE 00:10:45.92 11 16
144 1 AMATO SALVATORE M 2003 AL 44 S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN 00:10:50.54 11 8
145 117 CAPUTO SANTO M 1953 M8 2 GS PEDALE BOLOGNESE 00:11:00.93 10 91
146 43 ZOLA MATTEO M 2003 AL 45 S.C. SANTERNO FABBI IMOLA 00:11:11.16 10 73
147 123 BETTI PAOLO M 1962 M6 6 ASD BUNNYHOP LAPIERRE 00:11:20.91 10 59
148 127 BENINCASA MAURIZIO M 1965 M5 5 RBR RACING 00:11:36.89 10 34
149 166 RAIMONDI DAVIDE M 2001 JMT 1 ASD CICLOAMATORI AVIS-CRI-AIDO- SORBOLO 00:11:41.61 10 27
150 148 FRANCIA FRANCESCO M 1981 M2 6 ASD GREEN DEVILS 00:11:42.41 10 26
151 110 GIANNI ERIKA MARIANGELA F 1975 MW2 1 TEAM BIKE XP A.S.D. 00:11:57.26 10 4
152 121 LOLLI GRAZIANO M 1960 M6 7 MANGIAEBEVI 00:12:57.92 9 27
153 114 ODALDI LIBERO M 1949 M8 3 ASD AMERICA SPORT 00:13:13.67 9 8