La classifica di arrivo

 

Pos Nr. Nominativo S Cat. P.Cat Squadra Tempo Km/h
1 229 FABBRO MATTEO M UN 1 CYCLING TEAM FRIULI 00:06:15.09 19
2 218 RAGGIO LUCA M UN 2 GSC VIRIS MASERATI 00:06:31.57 18
3 226 AMICI ALBERTO M EL 1 GSC VIRIS MASERATI 00:06:35.59 18
4 215 TASCHIN LUCA M EL 2 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 00:06:44.81 17
5 202 MURGANO MARCO M UN 3 GSC VIRIS MASERATI 00:06:47.53 17
6 56 LOMBARDI DAVIDE M M1 1 CICLO TEAM SAN GINESE 00:06:48.30 17
7 225 MELLONI MATTIA M UN 4 CYCLING TEAM FRIULI 00:06:52.33 17
8 198 SCARONI CRISTIAN M UN 5 ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI 00:06:54.28 17
9 214 TAROZZI MANUELE M UN 6 BELTRAMI TSA ARGON18 TRECOLLI 00:06:55.06 17
10 206 MESSIERI FRANCESCO M UN 7 TEAM HOPPLA' PETROLI FIRENZE 00:06:56.05 17
11 196 PUGI GIANNI M UN 8 A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE 00:06:56.27 17
12 209 BEDESCHI FILIPPO M UN 9 U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA 00:06:59.31 17
13 207 CONCA FILIPPO M UN 10 TEAM PALAZZAGO AMARU 00:06:59.55 17
14 219 CARESIA GIANMARCO M EL 3 TEAM CERVELO 00:06:59.71 17
15 148 TIBERI ANTONIO M AL 1 GS OLIMPIA VALDARNESE 00:06:59.90 17
16 217 ORLANDI MASSIMO M UN 11 CYCLING TEAM FRIULI 00:07:00.32 17
17 222 CASAROTTO DAVIDE M UN 12 ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI 00:07:03.58 17
18 151 MARTINELLI ALESSIO M AL 2 TEAM GIORGI A.S.D. 00:07:05.40 16
19 62 LORENZINI PIERO M ELMT 1 GIANLUCA FAENZA TEAM 00:07:05.50 16
20 169 CASSARA' GIACOMO M JU 1 SECOM FORNO PIOPPI 00:07:08.90 16
21 231 COVILI LUCA M UN 13 TEAM PALAZZAGO AMARU 00:07:09.59 16
22 140 DRESTI NICHOLAS M AL 3 PEDALE OSSOLANO 00:07:10.10 16
23 204 MINISINI RUGGERO M UN 14 NORTHWAVE - COFILOC 00:07:10.29 16
24 223 GIAMPAOLO MORENO M EL 4 BELTRAMI TSA ARGON18 TRECOLLI 00:07:11.58 16
25 163 CANTONI ANDREA M JU 2 ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 00:07:13.20 16
26 187 BENEDETTI GABRIELE M JU 3 ROMAGNANO-GUERCIOTTI-MAMI'S CAFFE' 00:07:13.21 16
27 134 PLEBANI NICOLA M AL 4 TEAM GIORGI A.S.D. 00:07:13.50 16
28 58 PINTON CRISTIAN M M1 2 TEAM TERENZI GREEN PAPER MOBILZEN 00:07:16.00 16
29 176 PERROTTA PASQUALE M JU 4 POL. VILLAFONTANA 00:07:16.20 16
30 210 GASPARINI ALESSIO M UN 15 US AUSONIA CSI PESCANTINA 00:07:16.55 16
31 190 FIGINI ANDREA M JU 5 CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B 00:07:17.50 16
32 186 MARABINI NICOLO' M JU 6 S.S. SANCARLESE BICICULT 00:07:17.60 16
33 185 PESENTI THOMAS M JU 7 A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM 00:07:18.70 16
34 182 RASCHI EUGENIO M JU 8 A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM 00:07:24.40 16
35 227 FORTUNATO LORENZO M UN 16 TEAM HOPPLA' PETROLI FIRENZE 00:07:25.34 16
36 173 FERRI EDOARDO M JU 9 A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM 00:07:27.70 16
37 149 GALLO ANDREA M AL 5 SC SAN LAZZARO 00:07:30.50 16
38 228 CERVELLERA ANDREA M UN 17 TEAM PALAZZAGO AMARU 00:07:31.73 15
39 205 PUGNALI MARCO M UN 18 TEAM CERVELO 00:07:32.04 15
40 41 FERRARI DAVIDE M M3 1 ASD STEMAX TEAM 00:07:35.30 15
41 166 BARONCINI FILIPPO M JU 10 S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN 00:07:35.40 15
42 177 PETRELLI GABRIELE M JU 11 S.S. SANCARLESE BICICULT 00:07:38.20 15
43 67 LANDINI CORRADO M ELMT 2 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 00:07:40.34 15
44 126 DE CASSAN DAVIDE M AL 6 BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. 00:07:40.80 15
45 138 CHICCOLI FEDERICO M AL 7 G.S. S.MARIA CODIFIUME 00:07:45.40 15
46 164 BOAGA FRANCESCO M JU 12 NORTHWAVE - COFILOC 00:07:46.40 15
47 191 RINALDI ORAZIO M JU 13 SD LORENZO MOLA PEDALE CASALESE FORMI BIKE 00:07:49.00 15
48 208 BELLINI DARIO M UN 19 U.C. PISTOIESE 00:07:50.68 15
49 161 GARDI MATTIA M JU 14 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 00:07:51.50 15
50 122 ZECCHINI SIMONE M AL 8 A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI 00:07:51.60 15
51 141 AGAROSSI ANDREA M AL 9 S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D 00:07:52.10 15
52 184 MELANDRI MATTEO M JU 15 POL. VILLAFONTANA 00:07:52.20 15
53 52 MELLONI ENZO M M2 1 ASD PHONIX TEAM ITALIA 00:07:52.40 15
54 203 TOMESANI LORENZO M UN 20 ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 00:07:52.54 15
55 167 CAJAMINI JONATHAN JOSEPH M JU 16 SS SAN CARLESE BICICULT 00:07:56.70 15
56 55 BONAFE' MATTEO M M1 3 INDIVIDUALE 00:07:56.80 15
57 153 GOZZI TOMMASO M AL 10 G.S. S.MARIA CODIFIUME 00:08:01.40 14
58 61 BETTINI RUDY M M1 4 TEAM PASSION FAENTINA 00:08:02.80 14
59 131 NEGRINI MATTEO M AL 11 SC SAN LAZZARO 00:08:07.50 14
60 125 COMETTI GIORGIO M AL 12 TEAM GIORGI A.S.D. 00:08:07.60 14
61 142 KAJAMINI SEBASTIAN DAVID M AL 13 SC SAN LAZZARO 00:08:08.40 14
62 175 PICCININI ALEX M JU 17 ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE 00:08:11.90 14
63 152 SOFIA RICCARDO M AL 14 U.S. CALCARA 00:08:13.90 14
64 232 SPERI FILIPPO M UN 21 ASD PEDALE SCALIGERO 00:08:15.10 14
65 174 ARFELLI TOMAS M JU 18 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 00:08:16.70 14
66 178 VASCIAVEO MATTEO M JU 19 SCD SIDERMEC-F.LLI VITALI 00:08:17.20 14
67 72 SOCCI FAUSTINO M M6 1 ASD G.S. CHIARAVALLE 00:08:19.50 14
68 183 GIERI LORIS M JU 20 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 00:08:19.60 14
69 129 PREVITI KEVIN M AL 15 POL. VILLAFONTANA 00:08:21.90 14
70 49 PENACCINI ALESSANDRO M M2 2 TEAM DE ROSA SANTINI 00:08:22.50 14
71 136 CAVALLARO STEFANO M AL 16 A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI 00:08:22.60 14
72 172 VEZZU' DAVIDE M JU 21 A.S.D. BUNNYHOP LAPIERRE 00:08:22.70 14
73 200 GAMBUTI MATTEO M UN 22 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 00:08:22.79 14
74 71 SUZZI STEFANO M M1 5 BIKE INNOVATION SQUADRA 00:08:24.00 14
75 133 RIOLI GABRIELE M AL 17 U.S. CALCARA 00:08:24.10 14
76 124 SPEZZANI SIMONE M AL 18 BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO 00:08:26.50 14
77 19 FARINELLI EDGARDO M M6 2 ASD PHONIX TEAM ITALIA 00:08:27.20 14
78 68 LOLLI SIMONE M ELMT 3 ASD MANGIA & BEVI 00:08:30.00 14
79 159 USINABIA LEONARDO M JU 22 A.S.D. BUNNYHOP LAPIERRE 00:08:30.50 14
80 11 MAGNANI VALERIO M M7 1 ASD SC LA RODA REDA 00:08:31.00 14
81 51 CARIAGA MICHAEL RICHARD M M2 3 ASD GS ARS ET ROBUR - NEW ENERGY BIKE TEAM 00:08:32.00 14
82 165 LONGHI MATHIAS M JU 23 POL. VILLAFONTANA 00:08:32.50 14
83 144 GUARNIERO ALESSANDRO M AL 19 U.S. CALCARA 00:08:32.90 14
84 12 FORNI CLAUDIO M M7 2 ASD AMERICA SPORT 00:08:35.20 13
85 139 APPODIA MASSIMILIANO M AL 20 GS OLIMPIA VALDARNESE 00:08:35.40 13
86 39 PAULETTO STEFANO M M3 2 TEAM WILIER BREGANZE 00:08:36.80 13
87 170 BENEVENTI MATTEO M JU 24 SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI 00:08:37.40 13
88 181 MAZZUCCO STEFANO M JU 25 A.S.D. BUNNYHOP LAPIERRE 00:08:38.50 13
89 59 CREMONINI ALDO M M1 6 RBR RACING 00:08:39.00 13
90 74 FAVARON TIZIANO M M5 1 POLISPORTIVA ZOLA ASD 00:08:40.30 13
91 46 VENUTOLO SABATO MARIA M M2 4 GS CICLI GAUDENZI 00:08:41.80 13
92 8 LEPRI ARNALDO M M8 1 UISP BOLOGNA 00:08:42.50 13
93 127 GIGLIOLI MATTEO M AL 21 G.S. S.MARIA CODIFIUME 00:08:44.50 13
94 43 SANTI RONNY M M2 5 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 00:08:46.30 13
95 35 BIGNAMI FIORENZO M M4 1 ASD GREEN DEVILS 00:08:46.40 13
96 137 REDEGHIERI ALESSANDRO M AL 22 A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 00:08:49.40 13
97 32 CORRADI ANDREA M M4 2 UISP REGGIO EMILIA 00:08:50.00 13
98 195 PAVAN EDOARDO M UN 23 A.S.D. BUNNYHOP LAPIERRE 00:08:51.53 13
99 135 BONDI MATTEO M AL 23 A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 00:08:51.60 13
100 2 DE CESARE LISA F MW1 1 TEAM PASSION FAENTINA 00:08:57.00 13
101 16 GIARDINI GIAN LUCA M M6 3 INBICI CYCLING TEAM 00:08:59.20 13
102 188 PULVIRENTI GIUSEPPE M JU 26 SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI 00:09:01.00 13
103 145 TARABELLONI LORENZO M AL 24 A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI 00:09:04.10 13
104 27 PIANCASTELLI DAVIDE M M5 2 UC VALDOSSOLA 00:09:07.20 13
105 33 BISERNI STEFANO M M4 3 ARTUSIANA BIKE 00:09:08.70 13
106 29 TOMESANI ALBERTO M M5 3 TEAM BOOMERANG 00:09:10.70 13
107 18 CAROBBI EROS M M6 4 UNIVERSITA' DEL PEDALE 00:09:13.70 13
108 66 MARIN SIMONE M ELMT 4 UC CAERANO DIADORA 00:09:14.30 13
109 150 MORSIANI RICCARDO M AL 25 A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 00:09:22.90 12
110 50 CARIAGA MIKHAIL JOSEPH M M2 6 TEAM BIKE 2000 ASD 00:09:23.50 12
111 37 CORSINI MATTEO M M2 7 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 00:09:26.30 12
112 76 DREI GILBERTO M M7 3 GS RACING TEAM ASD 00:09:26.60 12
113 162 DE MEI ANDREA M JU 27 GSC LATINA 00:09:26.90 12
114 21 POLI GIANPAOLO M M6 5 AZZURRA TEAM ASD 00:09:27.70 12
115 73 BRUZZI GIANNI M M5 4 POLISPORTIVA ZOLA ASD 00:09:28.80 12
116 63 CAMPANI LUCA M ELMT 5 ASD GREEN DEVILS 00:09:29.30 12
117 4 PIANCASTELLI PATRIZIA F MW2 1 KTM ASD SCATENATI 00:09:33.10 12
118 30 BERTI CESARE M M4 4 ASD GREEN DEVILS 00:09:40.40 12
119 53 SALOMONI BARTOLOMEO M M2 8 ASD GREEN DEVILS 00:09:41.50 12
120 48 ALTINI ANDREA M M2 9 KTM FORTI E LIBERI 00:09:44.60 12
121 64 FRANCIA GREGORIO M ELMT 6 ASD GREEN DEVILS 00:09:47.80 12
122 69 MATZEU GIACOMO M ELMT 7 CYCLING TEAM BOLOGNA STADIO 00:09:48.30 12
123 121 MASI CHRISTOPHER M AL 26 A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 00:10:01.50 11
124 47 STEFANELLI RAMON M M2 10 ASD CLUB CICLI MALINI 00:10:02.30 11
125 146 CARIAGA KIM ANGELO M AL 27 A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 00:10:03.90 11
126 38 CALZOLARI MANUEL M M3 3 ASD GREEN DEVILS 00:10:11.30 11
127 57 BONFIGLIOLI MANUEL M M1 7 POLISPORTIVA ANZOLESE 00:10:13.00 11
128 65 CRISTONI ALESSANDRO M ELMT 8 POLISPORTIVA ANZOLESE 00:10:16.00 11
129 42 FAVA GRAZIANO M M3 4 BC STAR 00:10:17.00 11
130 3 RUGGERI FEDERICA F MW2 2 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 00:10:17.20 11
131 77 BORELLI GIANNI M M6 6 ASD RIST.PIZZ.NUOVO PARCO 00:10:18.00 11
132 28 BOLLINI LUCA M M5 5 BC STAR 00:10:21.80 11
133 40 SALVARANI MICHELE M M3 5 TEAM DUE RUOTE BOLOGNA 00:10:28.80 11
134 54 MEDICI MATTEO M M1 8 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 00:10:40.80 11
135 13 PAOLINI MAURO M M7 4 INDIVIDUALE 00:10:41.50 11
136 1 BETTINAZZI ERIKA F MW1 2 TEAM DE ROSA SANTINI 00:10:46.40 11
137 7 BRUNI SERAFINO M M8 2 COOP EDIFICATRICE ANSALONI 00:10:49.20 11
138 9 COSTI GIULIO M M8 3 GS ALI DORATE MODENA 00:10:52.00 11
139 31 BIAGIOLI ANDREA M M4 5 ASD ANNOPRIMO 00:11:09.20 10
140 45 PACCHIARINI FEDERICO M M2 11 ASD STEMAX TEAM 00:11:10.50 10
141 22 BETTI PAOLO M M6 7 ASD BUNNYHOP LAPIERRE 00:11:32.50 10
142 5 CARBONI ELISABETTA F MW2 3 ASD GREEN DEVILS 00:11:38.20 10
143 36 LOTITO FEDELE M M3 6 ASD ANNOPRIMO 00:11:56.30 10
144 20 GRILLINI FABRIZIO M M6 8 SC SILLARO 00:12:01.60 9
145 23 CICOGNANI MICHELE M M6 9 ASD BITONE - BOLOGNA 00:12:08.40 9
146 14 MAZZA VALTER M M7 5 AZZURRA TEAM ASD 00:12:23.00 9
147 6 ODALDI LIBERO M M8 4 ASD AMERICA SPORT 00:13:24.40 8
148 10 BIAVATI FRANCESCO M M8 5 BOCCIOFILA BOLOGNESE 00:13:31.00 8
149 15 ZUPO PIER LUIGI M M6 10 INDIVIDUALE 00:13:46.50 8
150 24 VIVARELLI ROBERTO M M5 6 INDIVIDUALE 00:15:12.20 7
151 34 PUNZETTI BRUNO M M4 6 ASD RABBIT CYCLING TEAM 00:16:03.00 7